Фон

Esab разработала уникальное оборудование для Михайловского ГОКа

Эксперт

Компания ESAB, один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, в сотрудничестве с ГК Волгаэнергопром изготовили уникальную установку для Михайловского ГОКа.

Специализированное оборудование, не имеющее аналогов в России, предназначено для наплавки гребней колесных пар электровозов. Эта, первая в своём роде, автоматизированная установка, при помощи которой можно производить наплавку гребней колёсных пар электровозов без их снятия с вагона. Применение данного оборудования экономит время и повышает качество работ.

"Мы ценим сотрудничество с таким сильным и компетентным партнёром как ГК Волгаэнергопром, особенно в области сложных инжиниринговых проектов. Совместная работа позволяет, аккумулируя наш опыт и технологии, предлагать заказчикам нестандартные, или даже уникальные решения. Это важно и с точки зрения понимания потребностей и перспектив развития российских промышленных предприятий", — отмечает руководитель отдела стандартной автоматики ESAB Николай Матюшенко.

http://websvarka.ru/data/docs/130/nov1.png
http://websvarka.ru/data/docs/130/nov1.png

Целая команда сотрудников отдела автоматизации ГК Волгаэнергопром, в которую входили инженеры-конструкторы, программисты, электронщики, технологи и наладчики, в течение года работала над реализацией проекта. Специалисты занимались разработкой модели, подготовкой экспериментального образца и тестовыми испытаниями на площадке заказчика.

"Основной вызов для нас заключался в том, что проект предстояло создать с чистого листа. Мы самостоятельно разрабатывали концепцию решения, проектировали установку, изготавливали прототипы, проводили испытания. Успешная реализация проекта показала высокий уровень компетенций как наших сотрудников, так и специалистов компании ESAB. Нас связывают многолетние партнерские и даже, на мой взгляд, дружеские отношения. Для всех проектов по автоматической сварке и наплавке под слоем флюса мы используем оборудование ESAB как одно из самых надежных, легко интегрируемых в проекты и удобных в управлении. Оборудование ESAB имеет большое количество дополнительных опций, часто необходимых заказчику", — комментирует руководитель направления автоматизации ООО "ГК Волгаэнергопром" Сергей Моршанский.